«Авангард» вышел в лидеры восточного дивизиона

Из сложнейшего выездного тура по Уралу «Авангард» вернулся со стопроцентным показателем набранных очков: три победы в трех матчах.
Из сложнейшего выездного тура по Уралу «Авангард» вернулся со стопроцентным показателем набранных очков: три победы в трех матчах.

Для начала омичи во второй раз в сезоне обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1. Голами у «Авангарда» отметились Александр Фролов и Игорь Волков. С записным аутсайдером чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургским «Автомобилистом» «ястребы» решили сыграть в открытый хоккей, в чем немало преуспели. «Результативные перестрелки» завершились победой «Авангарда» с крупным счетом – 6:3. Голевым дублем отметился центрфорвард Дмитрий Семин, надежно сыграл на последнем рубеже молодой голкипер Эдуард Рейзвих. Кроме того, в составе омичей дебютировал габаритный защитник Олег Пиганович, перешедший в «Авангард» из хабаровского «Амура».

Игра в Челябинске фактически стала сражением за лидерство в Восточной конференции. «Авангард» и «Трактор» выдали зрелищный матч, голы сыпались как из рога изобилия. «Ястребы» по ходу встречи четыре раза отыгрывались в счете и в концовке третьего периода смогли дожать соперника – 6:4.

В пятницу в ранге единоличного лидера зоны «Восток» «Авангард» принимает на льду «Арены-Омск» астанинский «Барыс».
©
URL: http://omskregion.info/news/9030-avangard_vshel_v_lider_vostochnogo_diviziona/
Дата публикации:28/11/2012 11:08