«В бизнесе нельзя останавливаться»

«В бизнесе нельзя останавливаться»

Дата публикации 17 февраля 2021 08:04

Названы победители первой региональной премии «Предприниматель ГОроДА».

Участие в церемонии награждения победителей принял губернатор Омской области Александр Бурков. Глава региона отметил, что даже в непростой из­за пандемии ситуации бизнес не только выстоял, но и продолжает двигаться вперед.

– Эта премия как раз и направлена на то, чтобы показать ярких предпринимателей, которые своим трудом смогли сохранить бизнес, сумели развить его, – подчеркнул Александр Бурков.

Напомним, что премия для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых на региональном уровне была учреждена впервые в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Призовой фонд превысил полмиллиона рублей. Экспертами и наставниками для номинантов выступили опытные бизнесмены, которые готовы делиться с коллегами своим опытом, не боятся растить конкурентов, понимая, что это пойдет на пользу экономике региона.

Обращаясь к молодым предпринимателям, глава региона посоветовал им не останавливаться в развитии.

– Чтобы добиться успеха в бизнесе, нельзя останавливаться. Это как езда на велосипеде: чтобы двигаться, надо все время крутить педали, – отметил Александр Бурков.

Победителем в номинации Environment & Social («Окружающая среда и социальная сфера») стал  Евгений Гальт, основатель Российско­Израильского цент­ра физической реабилитации и спортивной медицины «Эзрамед Клиник». Лучшим «Онлайн­предпринимателем ГОроДА» признана Елена Кореневская – руководитель центра налогового консультирования «Активы Бизнеса». Владимир Кочнев, директор торгово­производственной компании «КУЗНИЦА» стал «Креативным предпринимателем ГОроДА». Алена Петрашевская, владелица оптического пространства FOCUS, признана «Стартапом ГОроДА». Андрей Галаев, владелец студии автоматизации бизнеса Osminogproject, удостоен номинации «Цифровой предприниматель ГОроДА». «Предпринимателем ГОроДА в сфере торговли» признан Роман Белов – руководитель типографии SKYPRINT. Наталья Шейкина, руководитель производства ремкомплектов для автомобилей PlasticAuto, удостоена номинации «Производитель ГОроДА». В отдельной номинации – «Народный герой» – подарок получила победительница голосования на сайте: предпринимательгорода.рф Яна Черемисина, владелица магазина детской одежды «Царевна». А приз от «Радио Сибирь» в спецноминации «Бизнес с сибирским характером» вручен Татьяне Халиной (компания Sibitea).

Отметим, что региональная премия «Предприниматель ГОроДА» учреждена Фондом поддержки предпринимательства Омской области, Омским отделением Сбербанка и региональным отделением общественной организации «ОПОРА РОССИИ» при поддержке правительства Омской области.

 СПРАВКА:

На конкурс «Предприниматель ГОроДА» поступило порядка пятисот заявок. Жителям области была предоставлена возможность самим номинировать и поддерживать тот бизнес, который они считают лучшим. В итоге омичи отдали за участников более 20 тысяч голосов. Победителей среди финалистов в каждой из семи конкурсных номинаций определяли члены наблюдательного совета премии.

ФАКТ:

В Омской области сферу малого и среднего предпринимательства сегодня представляют без малого 180 тысяч человек. На этот сектор экономики приходится значительная доля налоговых отчислений в бюджет.

Сергей КОНОВАЛОВ, управляющий Омским отделением Сбербанка:

– Предпринимательство – такой же важный ресурс для региона, как полезные ископаемые. Именно бизнес может запускать новые производства, создавать рабочие места, платить зарплаты и налоги, тем самым развивая вокруг себя комь­юнити, в котором мы живем. Мы должны беречь этот потенциал, заботиться о нем. «Предприниматель ГОроДА» был инициирован как раз для того, чтобы поддержать омских предпринимателей, которые трудятся не покладая рук.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Скорбит вся страна

Скорбит вся страна

Жители Омской области почтили память жертв теракта ...

Актуально

Сделать дом безопасным

Сделать дом безопасным

Подвалы омских многоэтажек переоборудуют в ...

Власть

Ждем с ответным визитом

Ждем с ответным визитом

Делегация Омской области провела в Республике ...

Выставка

Юбилей под впечатлением

Юбилей под впечатлением

В музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля ...

Земляки

Обгоняя впереди бегущих

Обгоняя впереди бегущих

В Омске существует когорта интересных, самобытных, ...

Крупным планом

«Будем развивать вузовский потенциал»

«Будем развивать ...

На минувшей неделе в Омске с рабочим визитом ...

Наше время

«Активность ветеранов – пример для молодежи»

«Активность ветеранов – ...

В ветеранской организации Октябрьского ...

Общество

Цифровая грамотность – залог безопасности

Цифровая грамотность – ...

Омские «ИТ-тимуровцы» учат представителей старшего ...

Патриотизм

Меняя себя, мы меняем мир

Меняя себя, мы меняем мир

В Омске прошел форум «Душа, укрепленная верой, ...

Панорама недели

Всегда на страже

Всегда на страже

В историческом парке «Россия – моя история» ...

Поддержка

Помощь для героев-земляков

Помощь для ...

Сотрудники Драгунского дома-интерната передали в ...

Правдивая история

Cчастливый выбор

Cчастливый выбор

В дошкольную педагогику Валентина Токарева пришла ...

СВО

«Военный билет приготовил заранее»

«Военный билет приготовил ...

Омский менеджер Вячеслав Мухамедов уверен, что их ...

Социум

Место, где помогут и поймут

Место, где помогут и ...

20 марта в детском клубе «Страна радости» центра ...

Фестиваль

Вышли на «Рубеж»

Вышли на «Рубеж»

Состоялся очередной этап фестиваля семейного ...