«Газпром межрегионгаз» разработал интерактивную карту по газификации Омской области

На ближайшую пятилетку компания построит в регионе семь ГРС, проложит более 60 км газопровода и подключит жителей 45 населенных пунктов в девяти районах. Объем инвестиций превысит 13,5 млрд рублей.

На пресс-конференции ТАСС 17 февраля генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов презентовал интерактивную карту газификации российских регионов.

Скрин с видео tass.ru

Он напомнил, что в прошлом году компания запросила у губернаторов планы по газификации на ближайшие пять лет, чтобы включить в свою программу развития и разработать интерактивную карту.

В итоге в ближайшие пять лет «Газпром» направит 526,1 млрд рублей на газификацию 67 регионов, в том числе и Омской области. К 2025 году в регионе построят семь газораспределительных станций, более 600 км газопровода, что позволит создать условия для подключения 45 населенных пунктов в девяти районах.

Кроме того, планируется строительство двух газпроводов-связок, которые позволят подключить новых потребителей. Инвестиции на ближайшую пятилетку превысят 13,5 млрд рублей.

Так, в планах строительство газопровода в Называевском районе, Большереченском, Одесском, Тарском, Кормиловском, Оконешниковском, Омском, Шербакульском и Москаленском районах и городе Омске. 

Ознакомиться с ближайшими планами «Газпрома» можно на интерактивной карте 

URL: http://omskregion.info/news/90562-gazprom_razrabotal_interaktivnuyu_kartu_po_gazifik/
Дата публикации:17/02/2021 14:37
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников