Прокуратура запросила для омского Мимино 15 лет колонии строго режима

В Омске решается судьба водителя маршрутки из Азовского района, обвиняемого в убийстве на почве ревности.

В Азовском районном суде Омской области состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении убийцы водителя маршрутного такси Вадима Остапова. Мужчина и сам был водителем маршрутки и получил прозвище Мимино за то, что бесплатно возил жителей Азовского района.

По версии следствия, 9 июля 2019 года Остапов отпилил ствол и приклад охотничьего ружья, а затем ушел в лес, где проверил, как работает обрез. На следующий день он поехал с водителем маршрутного такси в сторону трассы село Азово – Шербакуль. С собой у него был упакованный в пакеты и заряженный обрез. Когда автомобиль выехал на трассу, мужчина достал оружие и нанес им водителю не менее шести ударов по голове, от которых тот потерял сознание. После этого Вадим Остапов выстрелил мужчине в голову, в результате чего он скончался. Как выяснилось, мотивом убийства была ревность. Остапов приревновал жену к своему коллеге.

На суде Вадим Остапов свою вину не признал.

Прокуратура запросила для подсудимого наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 130 тыс. рублей.

Следующее судебное заседание, на котором выступит сторона защиты, состоится 24 февраля 2021 года.

URL: http://omskregion.info/news/90654-prokuratura_zaprosila_dlya_omskogo_mimino_15_let_k/
Дата публикации:19/02/2021 15:52
Автор:Мария Валитова
Источник фото:vk.com/id509339549