Пожилой омич перевел мошенникам почти миллион рублей

Мужчина выставил на продажу специализированную кровать для инвалидов, оставшуюся у него после смерти супруги. Покупатель сообщил, что ошибся с суммой перевода, и попросил вернуть якобы излишне перечисленные деньги.

Омские оперативники расследуют очередное дистанционное мошенничество. В этот раз мошенники обманули 87-летнего жителя Октябрьского округа на 933 тыс. рублей.

Подробности дела рассказали в омской полиции. Пожилой мужчина поведал стражам порядка, что после смерти супруги выставил на продажу специализированную кровать для инвалидов, попросив за нее 70 тыс. рублей. Через несколько дней с ним связался покупатель, который представился военнослужащим из Астрахани. Они договорились о продаже, деньги мужчина должен был перевести на карту пенсионера.

Через некоторое время «военнослужащий» позвонил и сообщил, что по ошибке вместо 70 тыс. перевел 700 тыс. рублей и попросил вернуть деньги. Пенсионер ничего не подозревая, перевел мошеннику 933 тыс. рублей. Только после транзакций пожилой мужчина понял, что никакого перевода покупатель не совершал, и что сам он отдал «военнослужащему» все свои сбережения.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет возбуждено уголовное дело», - сообщили в омской полиции.

URL: http://omskregion.info/news/90963-pojiloy_omich_perevel_moshennikam_pochti_million_r/
Дата публикации:01/03/2021 16:21
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:pixabay.com