В Омске до конца года должны построить детсад в микрорайоне «Прибрежный»

В Омске до конца года должны построить детсад в микрорайоне «Прибрежный»

Дата публикации 25 марта 2021 11:59 Автор Фото Сергей Мельников

Депстрой ищет подрядчика для возведения двухэтажного здания дошкольного учреждения на 260 мест. На это выделено 255 млн рублей.

На сайте госзакупок объявлен электронный аукцион на строительство детского сада в микрорайоне «Прибрежный» в Кировском округе Омска. Заказчиком объекта выступает департамент строительства мэрии Омска.

Учреждение по проекту рассчитано на 260 детей – это 11 групп для детей от 1 года до 7 лет. Общая площадь двухэтажного здания с дополнительным техническим этажом составит 5 тыс. кв. м.

На первом этаже запланированы пять групповых ячеек, медкабинет, санузлы, пищеблок, кабинеты руководства. На втором этаже будет шесть групповых ячеек, музыкальный и физкультурный залы, хозяйственные отделы. Между первым и вторым этажами будет работать лифт, которым смогут пользоваться в том числе маломобильные посетители. Вход в детсад также будет обеспечен пандусом.

Максимальная цена контракта составляет 255,6 млн рублей. Строительство дошкольного учреждение на 81% финансирует федеральный бюджет, на 17% – областной и на 2% – городская казна.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля, и в этот же день состоится аукцион. По условиям договора детский сад должен быть построен до 1 декабря 2021 года, то есть на все работы отводится 8 месяцев.

Ранее по теме

В микрорайоне «Прибрежный» в Омске построят детский сад на 260 мест

В микрорайоне «Прибрежный» в Омске построят детский сад на 260 мест

Администрация Омска выдала разрешение на строительство объекта. Согласно плану площадь будущего детского сада составляет более 5 тыс. кв. м.

Распечатать страницу