В Омске до конца года должны построить детсад в микрорайоне «Прибрежный»

Депстрой ищет подрядчика для возведения двухэтажного здания дошкольного учреждения на 260 мест. На это выделено 255 млн рублей.

На сайте госзакупок объявлен электронный аукцион на строительство детского сада в микрорайоне «Прибрежный» в Кировском округе Омска. Заказчиком объекта выступает департамент строительства мэрии Омска.

Учреждение по проекту рассчитано на 260 детей – это 11 групп для детей от 1 года до 7 лет. Общая площадь двухэтажного здания с дополнительным техническим этажом составит 5 тыс. кв. м.

На первом этаже запланированы пять групповых ячеек, медкабинет, санузлы, пищеблок, кабинеты руководства. На втором этаже будет шесть групповых ячеек, музыкальный и физкультурный залы, хозяйственные отделы. Между первым и вторым этажами будет работать лифт, которым смогут пользоваться в том числе маломобильные посетители. Вход в детсад также будет обеспечен пандусом.

Максимальная цена контракта составляет 255,6 млн рублей. Строительство дошкольного учреждение на 81% финансирует федеральный бюджет, на 17% – областной и на 2% – городская казна.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля, и в этот же день состоится аукцион. По условиям договора детский сад должен быть построен до 1 декабря 2021 года, то есть на все работы отводится 8 месяцев.

URL: http://omskregion.info/news/91866-v_omske_do_kontsa_goda_doljn_postroit_detsad_v_pos/
Дата публикации:25/03/2021 11:59
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников