Сборная России по хоккею переиграла шведов на Кубке Первого канала

Российская сборная по хоккею одержала первую победу в турнире Кубка «Первого канала». Соперниками команды стали шведы. Счет матча — 1:5.

Кубок «Первого канала» по хоккею стартовал вчера, 13 декабря, матчем между сборными России и Швеции. Наши хоккеисты так старались, что в первом периоде пропустили шайбу. Реабилитировались они только во второй двадцатиминутке, забив в ворота соперника четыре безответных гола. В заключительном отрезке матча россияне забросили еще одну шайбу шведам и сделали все, чтобы не получить в свои ворота «гол престижа» от соперника. Исход матча — 1:5 в пользу российской сборной.

— Первый период не получился у нас из-за того, что ребята слишком старались, — сказал после матча главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. — После серьезной подготовки желание было огромное. В какой-то степени захлестнули эмоции.

В целом игрой хоккеистов наставник остался доволен, но отметил, что нужно еще работать и улучшать игру:

— Не все получилось, но главное, что у всех было желание играть на команду. Важно, когда каждый игрок выполняет задание. Мы продолжим работу, все же сейчас для этого есть хорошая возможность, — добавил Билялетдинов.

Следующий матч российская сборная проведет 15 декабря с чехами.

Отметим, что «ястребы» не принимают участие в Евротуре. Вызванные в сборную Александр Пережогин, Александр Попов и Антон Белов по разным причинам не вошли с состав сборной.