Пять автомобилей за один день стали жертвами пожаров в Омске

ВМW, Volkswagen Passat, ЗИЛ-5301, а также ВАЗ-21074 и 21150 загорелись в разное время в Омске вчера, 14 декабря. В трех случаях из пяти причиной пожара стало замыкание электропроводки в моторных отсеках авто.
ВМW, Volkswagen Passat, ЗИЛ-5301, а также ВАЗ-21074 и 21150 загорелись в разное время в Омске вчера, 14 декабря. В трех случаях из пяти причиной пожара стало замыкание электропроводки в моторных отсеках авто.
 
Первое сообщение о пожаре поступило в дежурную часть УМВД России по городу Омску 14 декабря в 9:10. Во дворе дома по ул. Куйбышева горел ВМW. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ведомства, установлено, что около 8 часов утра владелец завел автомобиль для прогревания, а через несколько минут увидел дым и огонь из-под капота.  Мужчина сразу же вызвал пожарных, огонь успел повредить моторный отсек и лакокрасочное покрытие транспортного средства. Предварительная причина возгорания – разгерметизация топливопровода.
 
В течение дня при аналогичных обстоятельствах повреждены автомобили Volkswagen Passat, ВАЗ-21074 и ЗИЛ-5301. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки в моторных отсеках транспортных средств.
 
Еще один инцидент произошел на перекрестке улиц 6-я Станционная и 3-я Ленинградская. Около 9:30 там загорелся ВАЗ-21150. Прибывшие на место полицейские установили, что 27-летний владелец автомобиля двигался по дороге из поселка Омская птицефабрика. На перекрестке он не справился с управлением и съехал в сугроб, откуда самостоятельно выбраться не смог. В салоне водитель курил. Окурок упал между передними сидениями, он и стал причиной  возгорания в салоне. После того как хозяин не смог самостоятельно потушить огонь, он вызвал пожарных. Огнем повреждены передние сидения и передняя панель автомобиля.
 
Окончательно сделать вывод о том, что вызвало пожар в транспортных средствах, можно будет только после проведения  пожарно-технической экспертизы, подчеркивают в УМВД.

Фото с сайта zpravda.kz
 
©
URL: http://omskregion.info/news/9368-pyat_avtomobiley_za_odin_den_stali_jertvami_pojaro/
Дата публикации:15/12/2012 10:17
Автор:Никита Сергеев