«Газпромнефть-Омск» заплатила 650 тысяч рублей за дискриминацию омских компаний

В Омское УФАС поступили документы об оплате компанией «Газпромнефть-Омск» административного штрафа в размере 650 тысяч рублей. Предприятие заплатило за то, что злоупотребляло доминирующим положением при поставке нефтепродуктов омским компаниям.
В Омское УФАС  поступили документы об оплате компанией «Газпромнефть-Омск» административного штрафа в размере 650 тысяч рублей. Предприятие заплатило  за то, что злоупотребляло доминирующим  положением при поставке нефтепродуктов омским компаниям.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Омского УФАС, административный штраф в 650 тысяч рублей был наложен на омскую сбытовую компанию «Газпром нефти» после того, как в апреле текущего года ведомство признало действия компании нарушающими антимонопольное законодательство.
 
УФАС доказало, что ОАО «Газпромнефть-Омск» злоупотребляло доминирующим положением:  ограничивало  поставки нефтепродуктов и создавало дискриминационные условия при поставке нефтепродуктов одним компаниям по сравнению с другими.
 
Дело в отношении омской сбытовой компании «Газпром нефти»  было возбуждено по заявлениям ООО «Топ Лайн», », ООО «Торговая компания "Лидер"», ООО «Оникс», ООО «Шараповское» и ООО «Фирма "Юридические услуги"».

Фото с сайта yarcom.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/9444-gazpromneft_omsk_zaplatila_650_tsyach_rubley_za_di/
Дата публикации:19/12/2012 10:06
Автор:Ольга Данилова