Швейцарцы готовятся к омскому полумарафону в холодильнике

Восемнадцать иностранных бегунов из Европы, Северной Америки и Японии подтвердили свое участие в XXII Рождественском полумарафоне.
Восемнадцать иностранных бегунов из Европы, Северной Америки и Японии подтвердили свое участие в XXII Рождественском полумарафоне.

Готовятся спортсмены к самому холодному забегу на планете очень тщательно и зачастую весьма оригинально. Например, любители бега из Швейцарии Бенно и Рето Гочи проводят тренировки в холодильных помещениях. По словам бегунов, таким необычным образом они хотят подготовиться к бегу в суровых условиях сибирской зимы. А другой участник, Трулс Эрихсруд из Норвегии, проживающий в настоящее время в Нью-Йорке, решил поспорить со своими друзьями, что сможет пробежать Сибирский полумарафон при любой температуре воздуха.

Из российских спортсменов главным претендентом на победу считается муромчанин Вадим Улижов, который в 2012 году установил рекорд трассы – 1.09:13. Поборется за лавры победителя и именитая омская бегунья Ольга Данилова.

Напомним, что в 2012 году Рождественский полумарафон получил международный статус, став полноправным членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS).
©
URL: http://omskregion.info/news/9553-shveytsarts_gotovyatsya_k_omskomu_polumarafonu_v_x/
Дата публикации:26/12/2012 07:49