В Омске идут последние приготовления к старту ралли «Шелковый путь»

Масштабный технический парк для участников разместился на Левобережье у Конгресс-холла — фоторепортаж «ОМСКРЕГИОНА».

Участники ралли «Шелковый путь» прибыли в Омск и уже готовятся к старту ралли. Напомним, что торжественное открытие масштабного спортивного события состоится завтра, 1 июля. Спортивный старт будет дан 2 июля на территории 242-го учебного центра ВДВ. В общей сложности на трассу выйдет 90 экипажей мотоциклов и квадроциклов, а также грузовых машин и багги.


Часть техники доставили в Омск в разобранном виде, и ее собирали уже здесь. Сейчас на площадке у Конгресс-холла, где развернулся технический парк для участников, бригады механиков проводят заключительные осмотры. В небе кружит специально прибывший вертолет. 


Большая часть тяжеловесов «КАМАЗ-мастер» уже отправилась на тренировочные заезды. Отметим, что впервые в истории «Шелкового пути» на старт выйдет сразу семь грузовиков «КАМАЗ».

Главными конкурентами для них станет команда «МАЗ-спорт».


Команда мотогонщиков на этот раз представлена 25 спортсменами, мастерство управления квадроциклами продемонстрируют два гонщика.


Впервые будет проведен зачет G-Moto Challenge — для мотоциклистов без поддержки технического персонала. Заявки для участия в нем подали семь гонщиков.


На внедорожниках выступит 47 экипажей, при этом без малого три десятка из них на мотовездеходах — облегченных автомобилях категорий Т3 и Т4. Единственным российским пилотом, который собирается сражаться за победу в зачете Т4, является Евгений Фрезоргер, бывший вице-мэр Омска, экс-директор департамента городской экономической политики, ставший несколько лет назад автогонщиком.

 

URL: http://omskregion.info/news/95543-v_omske_idut_poslednie_prigotovleniya_k_startu_ral/
Дата публикации:30/06/2021 12:27
Автор:Мария Валитова
Фото:Алексей Пантелеев