Возведением «Арены Омск» занимается тысяча строителей

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 13%, а к концу года рабочим предстоит довести ее до 50%. Высота «Арены» уже достигла 32 метров.

Об этапах строительства «Арены Омск» во время пресс-конференции ТАСС, посвященной подготовке к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею, рассказал заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник. Напомним, что престижный спортивный турнир пройдет в Омске и Новосибирске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года.

Для проведения матчей чемпионата в Омске ведется строительство новой «Арены Омск». Этот проект совместно реализуют компания «Газпром нефть», правительство РФ и правительство Омской области. Новый спортивный комплекс будет шестиэтажным и сможет принять 12 тыс. зрителей. В здании также будут функционировать помещения для организации мест общественного питания, тренажерный и игровые залы, зал разминки для спортсменов, музей с подсобными помещениями. Сметная стоимость объекта составляет 11,3 млрд рублей.

По словам Ивана Колесника, на объекте занята одна тысяча человек. Техническая готовность объекта составляет 13%, а к концу года достигнет 50%.

«Строительство нового спорткомплекса, “Арены Омск”, — большая и знаковая стройка для омичей. Спортивная арена не только примет иностранные команды чемпионата мира по хоккею, но и после завершения международного турнира станет домашней ареной “Авангарда”. Возвращения команды омичи ждут с нетерпением», — рассказал Иван Колесник.

Работы на стройплощадке «Арены Омск» ведутся в соответствии с графиком. Высота объекта уже достигла 32 метров. Сейчас рабочие выполняют устройство арматурного каркаса, бетонирование перекрытий колонн и стен со второго по шестой этаж. Возводится бетонное перекрытие кровли основного здания.

После строительства прилегающая территория спорткомплекса будет благоустроена, а также организована парковка на 1200 машин.

 

URL: http://omskregion.info/news/96265-vozvedeniem_aren_omsk_zanimaetsya_tsyacha_stroitel/
Дата публикации:20/07/2021 12:18
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:omsk-arena.ru