«Единая Россия» — за территориальное развитие Омской области!

«Единая Россия» — за территориальное развитие Омской области!

Дата публикации 10 сентября 2021 11:05

Важным пунктом народной программы партии на выборах в Законодательное Собрание Омской области является обеспечение строительства крупных инфраструктурных проектов, реализация которых окажет влияние как на развитие экономики региона, так и на экологическую ситуацию. Напомним, что выборы пройдут 19 сентября 2021 года.

Объем средств дорожного фонда Омской области в 2020 году вырос на 18,8 процентов по сравнению с 2019 годом и составил 12 млрд рублей. Это позволило ввести в эксплуатацию более 60 километров, отремонтировать 310 километров автодорог.

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется выполнить работы по ремонту 35 участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Омской области, приступить к капитальному ремонту четырех участков и реконструкции одного.

В эксплуатацию планируется ввести свыше 225 км автомобильных дорог.

В рамках реализации государственной программы Омской области «Развитие транспортной системы Омской области» планируется выполнить ремонт 22 участков автомобильных дорог и капитальный ремонт одного.

В эксплуатацию планируется ввести более 34 км автомобильных дорог.

Из федерального бюджета на реализацию данной программы региону выделены дополнительные средства. Общая протяженность дорожных объектов составит порядка 56 км.

Введена в эксплуатацию автоматизированная система весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах Омской области, обеспечена ее работоспособность. Благодаря проведенным мероприятиям, доля дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующая нормативам, выросла до 69,9 процентов.

В процессе — работа по обновлению пассажирского транспорта. За 2020 год приобретено 114 новых единиц. С 2017 года наполовину обновлен парк автобусов и троллейбусов, на четверть — парк трамваев в городе Омске.

Омское региональное отделение партии «Единая Россия» ставит перед собой следующие задачи:

  • Обратить особое внимание на развитие регионального дорожного фонда, что позволит увеличить долю дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующей нормативам, до 85 процентам.
  • Способствовать планомерному обновлению пассажирского транспорта, к 2026 году — завершить обновление автопарка города Омска.

Изготовитель Горбачёва Галина Александровна, Омская область, город Омск, Заказчик Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экземпляр, дата изготовления 09.09.2021. Изготовление оплачено за счет средств избирательного фонда Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


Распечатать страницу