«Единая Россия» — за территориальное развитие Омской области!

Важным пунктом народной программы партии на выборах в Законодательное Собрание Омской области является обеспечение строительства крупных инфраструктурных проектов, реализация которых окажет влияние как на развитие экономики региона, так и на экологическую ситуацию. Напомним, что выборы пройдут 19 сентября 2021 года.

Объем средств дорожного фонда Омской области в 2020 году вырос на 18,8 процентов по сравнению с 2019 годом и составил 12 млрд рублей. Это позволило ввести в эксплуатацию более 60 километров, отремонтировать 310 километров автодорог.

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется выполнить работы по ремонту 35 участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Омской области, приступить к капитальному ремонту четырех участков и реконструкции одного.

В эксплуатацию планируется ввести свыше 225 км автомобильных дорог.

В рамках реализации государственной программы Омской области «Развитие транспортной системы Омской области» планируется выполнить ремонт 22 участков автомобильных дорог и капитальный ремонт одного.

В эксплуатацию планируется ввести более 34 км автомобильных дорог.

Из федерального бюджета на реализацию данной программы региону выделены дополнительные средства. Общая протяженность дорожных объектов составит порядка 56 км.

Введена в эксплуатацию автоматизированная система весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах Омской области, обеспечена ее работоспособность. Благодаря проведенным мероприятиям, доля дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующая нормативам, выросла до 69,9 процентов.

В процессе — работа по обновлению пассажирского транспорта. За 2020 год приобретено 114 новых единиц. С 2017 года наполовину обновлен парк автобусов и троллейбусов, на четверть — парк трамваев в городе Омске.

Омское региональное отделение партии «Единая Россия» ставит перед собой следующие задачи:

  • Обратить особое внимание на развитие регионального дорожного фонда, что позволит увеличить долю дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующей нормативам, до 85 процентам.
  • Способствовать планомерному обновлению пассажирского транспорта, к 2026 году — завершить обновление автопарка города Омска.

Изготовитель Горбачёва Галина Александровна, Омская область, город Омск, Заказчик Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экземпляр, дата изготовления 09.09.2021. Изготовление оплачено за счет средств избирательного фонда Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


URL: http://omskregion.info/news/98435-edinaya_rossiya__za_territorialnoe_razvitie_omskoy/
Дата публикации:10/09/2021 11:05