«Единая Россия» — за сохранение культурного наследия!

«Единая Россия» — за сохранение культурного наследия!

Дата публикации 15 сентября 2021 11:46

19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Омской области. В народной программе Омского регионального отделения «Единой России» большое внимание уделяется вопросу сохранения культурного наследия Омского Прииртышья и патриотическому воспитанию молодежи.

Омская область по праву является культурным центром Сибири. В 2017 году в Омске прошел Всероссийский форум «Единой России» по вопросам культуры, где был дан старт федеральному партийному проекту «Культура малой Родины». В его рамках на территории региона идет работа по следующим направлениям:

— «Местный дом культуры»: отремонтировано свыше 100 объектов культуры.

— «Театральные города»: Северный драматический театр в городе Таре и театр кукол «Сказка» получают ежегодные субсидии на сумму свыше 10 млн. рублей. 

— «Театры — детям»: оказывается поддержка в обновлении материально-технической базы ТЮЗа и театра «Арлекин».

Также в рамках проекта в область поставлены 16 автоклубов, произведен ремонт в 34 детских школах искусств, в том числе, обновлен фонд музыкальных инструментов.

В 2020 году Омску в числе первых 32 городов было присвоено звание «Город трудовой доблести». Данная инициатива была внесена депутатами от партии «Единая Россия». Омичи с большой гордостью хранят память о героических страницах своей истории. Ведется совместная работа с участниками движения «Волонтеры Победы» по приведению в порядок памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной, по поддержке участников Великой Отечественной войны.

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» отреставрированы памятники федерального значения в Омске — здание коммерческого училища, а также в Таре — Спасский собор. Ежегодно проводится международная акция «Диктант Победы», а также конкурсы школьных музеев.

Омское региональное отделение партии «Единая Россия» ставит перед собой следующие задачи:

  • Разработать региональную программу поддержки муниципальных учреждений культуры, в том числе города Омска.
  • Продолжить работу по реализации основных направлений проекта «Культура малой Родины», в том числе завершить ремонты всех детских школ искусств области, добиться поставки автоклубов в каждый район, довести количество модельных библиотек до 15, ежегодно проводить капитальные и текущие ремонты не менее 30 объектов культуры.
  • К 80-летию Великой Победы, в рамках проекта «Историческая память» разработать и реализовать программу по приведению в порядок мемориалов и памятников.
  • Расширить практику проведения «Диктанта Победы», распространив практику его проведения на все высшие и средние специальные учебные заведения региона.
  • Продолжить ежегодное проведение областного конкурса школьных музеев.

 

Изготовитель Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (644043, Омская область, г. Омск, ул. Волочаевская, д.11, ИНН 5503066198) с использованием собственного оборудования, по заказу Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экз., дата выпуска 14.09.2021 года; изготовление не повлекло расходование средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

Распечатать страницу