Мэр Омска съездила на площадку строительства детсада в поселке «Биофабрика»

Объект, рассчитанный на 310 детей, по контракту должен быть сдан в декабре 2021 года.

Сегодня, 15 сентября, мэр Омска Оксана Фадина с очередным объездом побывала на объектах Центрального округа Омска. В частности, градоначальница оценила ход строительства детского сада в поселке «Биофабрика». В объезде соцобъектов принимал участие депутат Законодательного Собрания Степан Бонковский.


строительства детсада

Подрядчиком по возведению объекта, напомним, является ООО «СПК «Сибцентрострой». Стоимость строительства составляет 307 млн рублей. По муниципальному контракту строительным контролем здесь занимается ООО «Стройцентр-Иркутск».

Садик, рассчитанный на 310 детей, строится по нацпроекту «Демография». Это будет двухэтажное здание общей площадью более 6 тыс. кв. м. В детском саду откроют 12 групп. По условиям контракта, компания должна сдать объект к декабрю 2021 года.

На сегодня строители выполнили кирпичную кладку 1-го и 2-го этажей, на 95% установили окна, на 30% оштукатурили стены. Почти готовы сети водоотведения (на 98%), водоснабжения (на 95%), электроснабжения (на 90%). Подрядчик занимается устройством кровли и фасадов, внутренней отделкой помещений и благоустройством территории.

URL: http://omskregion.info/news/98641-mer_omska_sezdila_na_plochshadku_stroitelstva_dets/
Дата публикации:15/09/2021 17:30
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:Мэрия Омска