Омичу-паралимпийцу Григорию Мурыгину исполнилось 19 лет

Сегодня, 18 февраля, член сборной России по биатлону на Паралимпийских играх в Сочи Григорий Мурыгин отмечает день рождения. Но праздновать известному омскому спортсмену некогда: он активно готовится к главному старту в своей жизни на Паралимпиаде и сейчас находится на сборах в Швейцарии.
Лыжами и биатлоном Григорий увлекся в 2010 году. Пятнадцатилетний мальчишка в инвалидной коляске попал в руки хорошего тренера Елены Савченко. За три года благодаря своему упорству и целеустремленности Григорий добился высоких спортивных результатов, стал мастером спорта и получил путевку в сборную России.

«Григорий хочет и может добиться многого, — рассказала корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» личный тренер Мурыгина Елена Савченко, — молодой, перспективный спортсмен. Он еще не выбрал, что ему нравится больше: короткие или длинные дистанции, лыжные гонки или биатлон. Но нравится побеждать. Гриша — парень жизнелюбивый, с характером. Думаю, у него все получится. Сейчас он попал в хорошую команду под руководством главного тренера сборной России Ирины Громовой. Так что главные старты у него впереди. В день рождения хочется пожелать ему только победы на Паралимпиаде».

Напомним, что в Паралимпийских играх в Сочи, которые пройдут с 7 по 16 марта, примут участие двое омских спортсменов: Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова, воспитанники центра олимпийской подготовки «Авангард».
©
URL: http://omskregion.info/news/18282-omichu_paralimpiytsu_grigoriyu_murginu_ispolnilos_/
Дата публикации:18/02/2014 06:19
Автор:Татьяна Шипилова