Омичи напишут «Тотальный диктант» 4 апреля

Омичи напишут «Тотальный диктант» 4 апреля

Дата публикации 4 марта 2020 12:53 Автор Фото Сергей Мельников

Автором текста в этом году стал сибирский писатель, автор романа «Степные боги» Андрей Геласимов.

Масштабная проверка грамотности в этом году будет посвящена теме космоса. Омичам предлагают написать под диктовку текст о жизни основоположника отечественной космонавтики Константина Циолковского. Его автором стал сибирский писатель Андрей Геласимов.

Как сообщают организаторы, «Тотальный диктант» в Омске можно будет написать 4 апреля на более чем 60 площадках. Они откроются в вузах, школах, библиотеках, музеях и других учреждениях. Стать участником может любой желающий независимо от возраста и уровня образования. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Начать готовиться к проверке грамотности можно уже сейчас, став участником проекта «Русский по пятницам — 2020». Вместе с преподавателями ОмГУ омичи будут выполнять упражнения по орфографии, пунктуации и культуре речи, обсудят тему современных словарей и потренируются в написании текста под диктовку. Встречи проходят раз в неделю до 27 марта в 18:30. Ближайшее занятие состоится 6 марта во 2-м корпусе ОмГУ (пр. Мира, 55, ауд. 308).

 

Распечатать страницу